Тренды интерьера 2021

О дизайне 28 Декабря'20

41404sd428kp39ke0uldao3x1.jpg

Интерьер имеет огромное значение для внутренней атмосферы в доме. Цвета, расстановка предметов, планировка помещений – все это составляет и определяет «настроение» помещения.

Существую следующие тенденции в дизайне интерьера 2021 года:

1. Классические цвета;

2. Домашний офис;

3. Минимализм;

4. Округлые формы;

5. Планировка пространств с их совмещением;

6. Использование большего количества растительности.


21577.jpg


1. Использование базовых цветов в интерьере не является чем-то новым, ведь подобные сочетания можно было встретить в интерьере и раньше. Однако, из-за пандемии, люди стали проводить дома гораздо больше времени, что привело к изменению взглядов на внутренний вид дома. Сейчас мало кто хочет ярких и броских цветов. Многие люди предпочитают спокойные и классические, такие как бежевый, белый, черный и оттенки коричневого. Эти цвета создают спокойную и уютную обстановку в доме.


kabinet-na-balkone.jpg

2. Так как из-за пандемии многие люди перешли на удаленную работу, то остро встал вопрос об оборудовании комфортного рабочего места. Идеальное рабочее место не должно быть сильно загромождено посторонними предметами, там не должны использоваться яркие цвета, которые будут отвлекать от работы. Для решения этой задачи можно использовать такое направление, как «минимализм». Рабочее место должно быть хорошо освещено, желательно естественным источником света. Очень хорошо для подобной задачи подходят балконы, где можно уместить маленький, но очень удобный и хорошо освещенный офис.


Minimalizm_1.jpg

3. Минимализм является простым, но и очень эффективным решением в дизайне интерьера. Многие люди планируют и обустраивают свои дома в тенденциях этого стиля. Он представляет собой освобождение от всех предметов, которые могут излишне «нагружать» помещение, использование простых геометрических форм, классические цвета и прочее. Минимализм является не только стилем в дизайне интерьера, но и в жизни самих людей. Так он предполагает под собой разумное потребление, т.е. избавление от ненужных покупок и пустых трат.


black-and-white-home-in-australia-arent-pyke-pufikhomes-1.jpg

4. Округлые формы сейчас находятся в пике популярности. Строгие линии, грубые формы сейчас сменяются на мягкие и смягченные. Столы, зеркала, пуфы, диваны – почти все эти элементы имеют сейчас закругленные углы, что придает немного женственности этим формам.


d169f3024f52de35a39e530bcc31ba95-1024x768.jpg

5. Довольно давно вошло в моду совмещение пространств в доме. Кухни объединялись со столовыми комнатами, а те объединялись с гостевыми комнатами и т.п. Однако даже в объединенных помещениях не стоит забывать про разделение пространства, так называемую приватность помещения. Речь идет о перегородках – это отличный способ сохранить приватность помещения не в обиду объединению. Такое решение прекрасно впишется в интерьер и будет дополнять его.


c1ee1d997078e0cf98ae7e3b8465e34c.jpg

6. Тема близости с природой довольно прочно закрепилась во всех аспектах жизни человека, в том числе и интерьере. Озеленение дома является глобальным трендом во всем мире. Большинству людей гораздо более комфортно находиться в помещении, если там есть комнатные растения. Нельзя не отметить влияние пандемии на резкое развитие этой темы. Без возможности выхода и прогулок по улице, люди стали больше озеленять дома. Однако это решение не является самым простым, ведь за зелеными друзьями нужен бережный уход. Если у Вас есть достаточно времени на это, то озеленение дома – выбор для Вас. Однако, если времени на это нет, но очень хочется, то можно присмотреться к растениям не требующим такого пристального ухода.